Ролевая игра MARVEL: The War for World

Объявление

Добро пожаловать, гость. Просим Вас регестрироваться только никами на русском языке.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Локи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Прозвище: Локи
2. Настоящее имя: Локи сын Лайфея
3. Сторона: Зло, окончательное и бесповоротное
4. Пол: Мужской
5. Возраст: Неизвестно
6. Характер: Двуличный
7. Биография:

Свернутый текст

Локи является сыном Лафея – Короля ледяных великанов Джотунхейма, одного из «Девяти миров» ("Nine Worlds") космологии Асгарда. Один, правитель Асгарда, повел своих поданных в войну против гигантов. Во время сражения Лафей был убит и его ледяной народ пал. Осматривая добытые трофеи, Один и его люди обнаружили в одной из крепостей маленького бога – ребенка, который оказался сыном врага. Лафей спрятал его в отдаленной крепости по той причине, что стыдился чересчур маленького роста своего божественного наследника. Узнав правду, Один решил взять мальчика на воспитание и привел в свой дом, где Локи рос вместе с будущим богом грома – Тором.
В детстве Локи сильно выводил тот факт, что Один и жители Асгарда благоволят молодому Тору, который, по их мнению, обладал благородным духом и преуспевал во всех начинаниях, за какие брался. В свою очередь, Локи вплотную занялся изучением искусства магии, которая являлась частью его естества. Он стал печально известным любителем делать людям гадости, однако настоящей причиной этого было то, что Один большую часть времени проводил со своим родным сыном и вся любовь доставалась Тору. Когда Один дал поручение кузнецам сделать для Тора молот Mjolnir, Локи вмешался в процесс и рукоять оружия вышла слишком короткой. Локи был очень завистливым и, зная, что в один прекрасный день Тор получит волшебный молот, на протяжении многих лет строил планы для того, чтобы сила Mjolnir, в конце концов, досталась именно ему. Ненависть к Тору с каждым днем становилась все сильнее и Локи дал клятву, что станет самым могущественным богом Асгарда и убьет своего давнего соперника. Став взрослым, Локи заключал хитроумные союзы с другими врагами Асгарда.
Когда Локи и Тор были еще молоды, Тор встречался с девой Сиф (Sif), у которой были длинные, золотые волосы. Локи подстерег девушку, когда она заснула и отрезал ее косы, однако безнаказанно уйти ему не удалось. Тор догадался, что во всем виноват Локи и потребовал от него восстановления утраченных волос Сиф. Локи договорился с гномами по имени Брокк (Brokk) и Ейтри (Eitri), чтобы они сделали для богини новые волосы, но так как он им ничего не заплатил, гномы решили выполнить заказ, используя «ничто» - таким образом, из ночи появились черные как смоль локоны. Не взирая на то, что теперь вместо золотистых, у Сиф черные волосы, Тор по-прежнему ее любит.
Будучи подростками, Тор и Локи иногда участвовали в одних приключениях, рискуя жизнями, но даже в такие минуты приемный сын Одина пытался одержать преимущество над своим сводным братом. Однажды Один отправил Тора, Сиф и Бальдера (Balder) на поиски элементов, необходимых для создания Лезвия Свадрен (Svadren). Локи не мог остаться в стороне и последовал за ними. В то же время он узнает о том, что колдунья Карнилла (Karnilla), королева Норнов (queen of the Norns), собирается напасть на Асгард и захватить его силой. Вместо того чтобы присоединиться к ней и тем самым подтвердить репутацию начинающего злодея, Локи предупредил асгардцев о готовящемся заговоре. Как бы то ни было, позднее Локи все же сотрудничал с Карниллой, однако ее любовь к Бальдеру во многом ограничивала свободу действий. Королева не могла допустить и мысли, чтобы планы Локи каким-то образом негативно отразились на ее возлюбленном Бальдере.
С годами в Локи все больше проявлялась склонность к мелким пакостям и в итоге из-за своего скверного характера и злобных мыслей он получил прозвище «Бог Озорства» ("God of Mischief."). На протяжении многих столетий Локи пытался уничтожить своего названого брата Тора и заполучить трон Асгарда. В конце концов, Один не выдержал многочисленных преступлений Бога Озорства и с помощью магии заточил его внутри дерева. Использовав свои способности, Локи смог вырваться из заточения и после недолгих скитаний встретил волшебника по имени Элдред (Eldred), который обучил его тонкостям черной магии. Наконец, Локи удалось получить шанс для мщения всем тем, кто недооценивал его. Встретив демона огня Сартара (Surtur) из Мифелхейма (Muspelheim), Локи предложил ему душу своего наставника Элдреда в обмен на могущество. Сартар согласился на эту сделку и Локи завладел землями и слугами Элдреда. Из-за своего увлечения черной магией, Локи получил звание «Бога Зла» среди асгардцев. Все еще ненавидя народ, который когда-то отказался от него, Локи стал создавать альянсы с врагами Асгарда. Локи имел сношение с богиней Энгербодэ (Angerboda), которая родила монстроподобного Джормуганда (Jormungand) и Волка Фенрис (Fenris Wolf), так же как и  Хеллу, богиню смерти. Кроме того, Локи обманом заставил богиню Сигун (Sigyn) выйти за него замуж, выдав себя за ее настоящую любовь – Теорика (Theoric).
Позже Локки узнал о пророчестве Рагнарока (Ragnarok), в котором ему суждено было превратить Асгард в руины с помощью убийства Бальдера и повести врагов Асгарда в финальном бою. Локи пытался найти способ видеть будущее и дальше, чтобы быть уверенным в том, что предсказание сбудется, но у него на пути возникли Тор и Один, и одолели Бога Зла.
Вскоре после того, как Блейк (Blake) восстановил способность принимать форму бога и получать доступ к силам Тора, Локи удалось освободиться от своей мистической тюрьмы. Далее последовал ряд столкновений с Тором. Локи стремился одержать победу над своим братом, используя человеческие слабости Блэйка и многих других пешек с Земли. К их числу можно отнести Джинку – Человека-Лаву (Jinku the Lava Man), Создателя погоды (Weather Maker), Санду (Sandu), Амору Чародейку (Amora the Enchantress), Палача Скрудж (Skurge the Executioner), Скэгг (Skagg), демон Сартар (Surtur), Кобра (Cobra), Мистер Хайд (Mister Hyde), Поглощатель (Absorbing Man), Уничтожатель (Destroyer) и Супер-Скрулл (Super-Skrull). В попытке натравить Халка на Тора, Локи послал сигнал бедствия в кабинет доктора Блэйка, который предназначался для Фантастической Четверки, однако звонок был также перехвачен Железным Человеком (Iron Man), Осой (Wasp) и Человеком-Муравьем (Ant-Man). Когда герои узнали об участии в этом деле Локи, они объединились с Халком для борьбы с ним и в последствии решили создать группу защитников, которую назвали Мстители (Avengers). Локи долго упрекал себя за то, что спровоцировал создание этой команды.
Локи сделал еще несколько попыток завладеть троном Асгарда, когда Один погрузился в свой знаменитый «глубокий сон». Однако Локи был не единственным умником, кто хотел заполучить власть: так же на Асгард поглядывали демоны Мангог (Mangog) и Сартар. Такая конкуренция вынудила Бога Зла на время отказаться от своей затеи.
Позднее Локи присоединился к Дормамму (Dormammu), чтобы обмануть Мстителей и Защитников (Defenders) и заставить гоняться за мистическим Глазом Зла, однако объединенная сила героев стала решающий фактором в этой схватке и злодеи были побеждены. Однажды Локи даже нападал открыто на Землю, но Тор и его войско помогли одолеть Бога Зла. После этого Локи наконец удалось узурпировать престол Асгарда, но ненадолго: Один отправил его в качестве бродяги на Землю.
Локи удалось вернуть свою сущность благодаря журналисту Харрису Хобсу, которому удалось побывать в Асгарде, но чья память была в последствие изменена Тором. Хоббс подсознательно мечтал о волшебном мире, Асгард снился ему по ночам и эти образы достигли Бога Зла, вернув ему самого себя. Локи наконец привел предсказание Рагнарока в действие, когда организовал покушение Ходера (Hoder) на жизнь Бальдера, но Один спас его и вернул к жизни. В итоге Локи обвинил Одина в том, что он является корнем всех его проблем из-за того, что всегда любил Тора и ставил его на первое место.
Когда Сартар готовился к войне против Асгарда, чтобы завершить создание своего Сумеречного (Twilight) меча, он заставил эльфа Малекита (Malekith) убедиться в том, что Локи остается в стороне от конфликта после подписания договора о ненападении. Однако, Локи не выполнил свое обещание и нарушил условия договора, встав в этой войне на сторону Одина и Тора, и бок о бок с ними сражаясь за Асгард. Один принес себя в жертву, чтобы заключить Сартара в тюрьму и спасти страну. Из-за этого поступка Асгард остался фактически без правителя. Воспользовавшись удачным моментом, Локи снова начинает плести интриги и с помощью магии меча Сартара превращает Тора в лягушку. Заклятие спало, когда Волстагг (Volstagg) уничтожил демонический меч. Вопреки ожиданиям, Тор отказался от престола и место правителя Асгарда досталось Бальдеру, чье восхождение Локи так и не смог предотвратить.
Когда Тор спас души смертных от ада, Хел прокляла его. Теперь Тор не мог излечиться от своих ран, но и умереть не мог. Узнав о том, что сделала его дочь, Локи решил развлечься и отправил к своему брату ледяных гигантов. Несмотря на то, что физически Тор был уже давно за гранью смерти, его дух оказался сильнее Хелы и богиня была вынуждена снять проклятие. В качестве мести, Тор сломал руку Локи, прекрасно зная, что он вылечится без проблем. Когда Сет (Seth) привел своих египетских демонов для войны против Асгарда, Локи отказался от союза с ним и также узнал, что Сет удерживает Одина в стенах Черной Пирамиды (Black Pyramid), которая являлась источником сил египтянина. Локи тайно помог Тору освободить их отца и Один дал отпор вторжению врага.
Страдая от успехов Мстителей, Локи составил план, по которому враги всех супергероев могли отомстить им. Во время этого «Акта Возмездия» ("Acts of Vengeance"), Локи имел дело с Доктором Думом (Doctor Doom), Амбалом (Kingpin), Магнето (Магнето), Мандарина (Mandarin), Красным Черепом (Red Skull) и Волшебником (Wizard). Бог Зла предложил им объединиться и тайно контролировать всех злодеев Земли, чтобы те дали бой супергероям. План Локи был разоблачен Тором и снова потерпел неудачи. В еще одной попытке отомстить, Локки соединил трех Стражей (Sentinel) в одного мощного гигантского робота, но и эта идея была разрушена, на этот раз Человеком-Пауком, который использовал энергию вселенной (Uni-Power) совсем как Капитан Вселенная (Captain Universe).
Позже Локки заручился поддержкой Улика (Ulik) и Аморы, и под видом бизнесмена прибыл на Землю. Там он узнал, что Тор «привязан» к смертному по имени Эрик Мастермон (Eric Masterson) и выкрал его сына Кевина. Тор освободил Кевина, но Локи направил на парня и его мать (Марси) мощный заряд энергии. Амора, которая в тот момент была настроена против своего союзника Локи, взяла под контроль няню Кевина, Сьюзен Остин, и заставила принять ее удар на себя. Тор был взбешен нападением и использовал силу своего волшебного молота против Локи, буквально высосав из него всю жизненную силу. В наказание за этот поступок Тор был заключен в подсознании Эрика, а Эрик занял его место.
Несмотря на это, Локи удалось не только выжить, но еще и захватить тело Одина во время очередного «сна» правителя Асгарда. Выдавая себя за Одина, Локи взял на бразды правления страной. Но и этот план не сработал: Эрик и Сиф нашли душу Одина в царстве Мефисто и они освободили его от плена, водрузив в Ад душу Локи. Однако даже это не смогло угомонить беспокойного Бога Зла: стоило Мефисто отвлечься и Локи начинал строить козни. Однажды он поспорил с Олимпийцем Плутоном (Pluto of Olympus) и договорился «поменяться врагами». По условиям договора, Локи должен был одолеть Геркулеса (Hercules), а Плутон, в свою очередь, расправиться с Тором. Локи заручился помощью титана Тифона (Typhon) и натравил его на Геркулеса, однако попытка провалилась. Слуга Локи – Пламя (Flame) присоединился к Плутону для борьбы с Тором и Локи пришлось помогать своему ненавистному брату, когда Пламя начал угрожать жизни Сигуна. Позже через мистический кинжал Локи передал часть своей мистической силы Кнуту Каину (Knut Caine), сумасшедшему убийце, который в последствии взял себе новое прозвище «Бешенный Викинг» ("Mad Viking"). Каин попытался создать на Земле псевдо Асгард, но потерпел поражение от Халка, Генри Пима и Осы. Халк выбросил волшебный кинжал в океан, чтобы им больше никто не мог воспользоваться.
Локи наконец удалось выбраться из царства Мефисто, когда Тор неохотно попросил его о помощи в борьбе против Новых Бессмертных (New Immortals). Из-за того, что физического тела у Локи больше не было, Сигун обеспечил ему временную связь с доспехами. После этого Бог Зла продолжал беспокоить Тора и Эрика Мастерсона, ставшего к тому времени героем по прозвищу Громобой (Thunderstrike). Он даже заставил Воителя (War Machine) – Джим Родес в альтернативной версии брони Железного Человека – напасть на них. Вскоре Локи заключил сделку с Сетом, чтобы тот создал для него новое тело. После этого Бог Зла хотел отомстить Громобою, но в драку также были вовлечены Воитель, Женщина Халк и Человек-Муравей, что заставило Локи прекратить битву. В конечном итоге, Локи перешел в иное измерение, которое называлось Земля-93060 (Ультраверсия), где были разбросаны по всему миру шесть Камней Бесконечности (Infinity Gems). Локи начал искать их, чтобы собрать воедино, попутно сражаясь с местными сверхлюдьми («Ультрас»). Гроссмейстер (Grandmaster) рассказал Локи, что есть еще один камень – Камень Эго (Ego Gem), но Богу Зла не удалось добраться до него из-за вмешательства героев. В последствии он потерял и те шесть камней, что у него были, после чего был вынужден вернуться в свою реальность.
Пытаясь предотвратить свершение Рагнарока, Один заставил мировое дерево Иггдрасиль (Yggdrasil) думать, что предсказание уже сбылось и все асгардианцы перебрались на Землю. Локи стал бизнесменом по имени Тсо Шунгом (Tso Zhung) и ничего не помнил о своей прошлой жизни. Он был доставлен вместе с другими «Бывшими Богами» ("Lost Gods") с помощью Красного Норвелла (Red Norvell) и стал одним из первых, кто вернул свою истинную сущность для борьбы с Сетом, который хотел воспользоваться ситуацией и уничтожить всех асгардианцев. Когда все Боги вернули свои силы, они с легкостью одолели Сета. Последний смертный облик Тора, Джек Олсон, впал в состояние клинической смерти во время боя и Тор был вынужден принять другой облик. Локи реанимировал тело настоящего Олсона и начал совершать преступления, чтобы все подозрения пали на Тора, но в итоге Тор объединился с Олсоном и запер Локи в его сознании, после чего отправил в тюрьму.
Карнилла освободила Локи от заключения незадолго до того, как Один вновь столкнулся с Сартаром в бою и на сей раз был убит. Тор взошел на престол Асгарда и Локи понял, что стал слугой своего брата, при этом видя новые возможности для получения власти, когда Тор начал навязывать ценности Асгарда Земле.
Локи предпринял еще одну попытку запустить Рагнарок. Асгард попал в повторяющуюся петлю времени, где умирал и снова возрождался. Тор обезглавил Локи и попытался спасти свое царство, но на сцене снова возник демон Сартар.

7.Способности:

Свернутый текст

Приблизительно, он может поднять до 90 тонн. Локи обладает как обычными способностями аса, так и определёнными врождёнными волшебными способностями. Как и у всех асов, продолжительность жизни у Локи чрезвычайно высока (хотя он и не обладает бессмертием как Олимпийцы). Локи обладает сверхчеловеческой силой, устойчивостью ко всем болезням и сопротивляемостью обычной ране. (Плоть асов приблизительно в три раза более плотнее обычной человеческой плоти, что вносит свой вклад в силу и вес асов.) Метаболизм асов даёт Локи сверхчеловеческую выносливость.
Помимо физических способностей, Локи обладает большим количество магических навыков. К этим способностям относится и способность преобразовывать себя в точную копию любого другого существа. В разное время он становился такими животными, как змея, орёл, мышь и пчела, при этом получая естественные способности, присущие каждой из выбранных им форм. Но приняв облик другого бога, гиганта, или человека, Локи не может получить физические и умственные способности существа, которое он копирует. Локи также может преобразовывать объекты, изменяя их форму или обращая в другие вещества с помощью волшебства; например, он может превращать облака в драконов. Локи может наделить жизнью неодушевлённые объекты, или с помощью магии наделить объекты или существ временными способностями. Например, он увеличил энергию таких суперзлодеев, как Кобра и Санду. Эти волшебные эффекты остаются лишь до тех пор, пока поддерживается заклинание, следствием наложения которого они являются.
Локи может проецировать весьма мощные концентрированные заряды мистической энергии. Также он может создавать волшебные энергетические поля, которые могут служить для различных целей. При большой концентрации, Локи может создать поле, обладающее достаточной упругостью, чтобы отразить зачарованный молот Тора (хотя при повторном ударе молот несомненно пробьёт это поле), или физические объекты, типа снарядов большого калибра. Локи также может окружать объекты мистической энергией и поднимать их. Однажды он смог поднять таким образом целое здание и продержать его несколько минут. Используя магию, Локи может поднять самого себя и таким образом летать на высоких скоростях.
Локи также имеет множество умственных и экстрасенсорных способностей, которых сильно походят на псионические способности. Он может передавать свои мысли в сознания других существ, а также создавать гипнотические внушения, отразить которые невозможно. Эти телепатические способности не имеют пространственных ограничений: Локи может передавать свои мысли даже сквозь другие измерения. Однако, Локи не может читать мысли других. Он имеет определённые экстрасенсорные способности восприятия, однако они позволяют ему видеть и слышать события в других местах только непосредственно в тот момент, когда они происходят. Локи также может мысленно спроецировать свою проекцию, мало чем отличающуюся от обычной астральной проекции, с помощью которой он может общаться с существами в других местах.
С помощью волшебства, Локи может создавать трещины между измерениями, что позволяет ему или другому существу совершить переход из одной вселенной в другую. Чаще всего такая трещина создаётся между Асгардом и Землёй.
Локи знает большое количество заклинаний, которые он может использовать для получения различных магических эффектов. Например, Локи использовал свой волшебство, чтобы пережить повреждения, которые убили бы любого другого аса. Также он был обезглавлен, однако при этом продолжал жить и с помощью волшебства присоединил свою голову обратно к телу, вернувшись в прежнее состояние.

9.Арсенал:

Свернутый текст

Основное оружие Локи-это магический посох, но иногда Локи  использует различные волшебные объекты силы, как например Комни Норн или редкие травы асов, увеличивая с их помощью свои собственные магические способности. Обычно, эти объекты или вещества используются для того, чтобы увеличить непосредственно его собственную силу, или создать постоянное волшебное преобразование, схожее по типу с тем, с помощью которого Локи дал способности Поглотителю. Когда-то Локи использовал магический меч Сартара и различные магические приспособления, чтобы обратить Тора в лягушку, в то время как Тор находился на Земле, а сам Локи в Асгарде. Разрушение двигателя, черпавшего энергию от меча, заставило Тора вернуться в его прежнюю форму. Последнее оружие Локи - молот из метала Уру, практически аналогичный по силе молоту Тора.

10. Внешность:
Вот тут можно увидеть его магический посох:
http://s017.radikal.ru/i403/1110/b9/943ac2f023d7t.jpg
11. Опыт в ролевых играх:Есть.
12. Связь:ЛС

0

2

[Принят]

0

3

Анкета отредактирована.

0