Итак, мы подошли к одному из самых тонких и спорных моментов игры - правилам ведения боя. Дабы разрешить споры раз и навсегда решил написать опус на эту тему.
В общих чертах правила таковы: Вы можете написать, что наносите удар/ стреляете и т.д. Но решать, попал ваш удар/снаряд в цель - вашему оппоненту.
Разберем на примере.

Оппоненты - Каратель и Зеленый Гоблин. (пример будет в сжатом виде)

Фрэнк достал винтовку и метким выстрелом прострелил плечо Зеленому Гоблину.

Так отписывать - НЕЛЬЗЯ, т.к. вы решили за вашего оппонента - попала пуля или нет.

Зеленый Гоблин, пролетая на глайдере в нескольких метрах над землей, швырнул в Карателя пару своих фирменных бомб, в надежде взорвать надоевшего убийцу.

Вот так - НАДО писать, расписав свою атаку в подобной манере, мы оставляем игроку ( в данном случае - Карателю) самому решать - попали бомбы в цель или нет.

Естественно, здесь встает вопрос честности игроков. Очень многие любят "читерить" и быть непобедимыми. Поэтому просьба, не включать режим "God". Если в посте тот же Каратель подкрался к Гоблину со спины и выстрелил в упор, то Гоблин чисто физически не сможет успеть отпрыгнуть в сторону и т.д. Он будет сильно ранен. НО!!! Эти моменты - серьезные ранения, убийства персонажей и т.д. обсуждаются игроками в ЛС или игровом чате.